微社区设为首页收藏本站
查看: 518|回复: 0

[求助] 乱停车辆挡住清运道 呼吁让出通道

[复制链接]
发表于 2017-7-12 09:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

  兰州一名环卫工人求助:夏季来临,环卫工人清理各小区垃圾的频率增加,然而一些小区私家车乱停乱放的现象比较严重,挡住了垃圾清运通道,垃圾清运人员要绕道才能将垃圾桶拖出来,费时又费力。

  调查:7月11日,记者致电兰州市城关区环卫局时,相关负责人介绍,环卫工人反映的问题属实,近年来兰州市实施垃圾不落地工程以来,各个小区配置了统一的垃圾投放桶,这些小区的垃圾由环卫部门的中型垃圾清运车直接装车后送往焚烧发电厂。由于这些中型垃圾清运车车体较大,在各个小区清运时经常会遇到私家车挡住垃圾清运通道的现象,如今,高温天气来袭,呼吁车主规范停车,让出垃圾清运通道。

  随后,记者致电交管部门获悉,停放在小区的车辆不在交警列管的范围内,应由所在的物业部门加强管理,规范停车,不仅要给垃圾清运车让道,还要预留出消防通道。


友情提醒:
   1.请遵守国家的法律法规,不发布违法违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
   2.请尊重网络道德,不污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
   3.请遵论坛规则和版规,不进行刷屏、恶意顶贴、恶意灌水等影响他人阅读的行为。广告发布到分类信息。
   4.所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本论坛立场。
   5.转载文章请注明出自“每日论坛( bbs.gansudaily.com.cn)” 并署上作者姓名,商业用途须获得作者和本论坛授权。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则


Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2006-2014 Comsenz Inc. Tamplated By 每日论坛

小黑屋|手机版|Archiver|安全| 每日论坛 ( 陇ICP备05000341 )      

GMT+8, 2017-7-28 18:56 , Processed in 0.068778 second(s), 10 queries , Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表